Grabackerstrasse 6
Postfach
4502 Solothurn
T 032 626 24 29
F 032 626 24 26

Kontakte und Lehrstellenangebot 2020

Die folgenden Mitgliedfirmen von SWISS PRECISION bieten 2020 spannende Schnupperlehren und Lehrstellen an

Aeschlimann AG Décolletage

Bahnhofstrasse 213, 4574 Lüsslingen, www.aeag.swiss
Oliver Glutz, 032 625 70 26, o.glutz@aeag.swiss

Lehrstellen 2020: 2 Polymechaniker/in EFZ, 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 1 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Andres AG Präzisionsdrehteile

Wassergasse 11, 4573 Lohn-Ammannsegg, www.andresag.ch
Marc Hurni, 032 677 53 11, m.hurni@andresag.ch

Lehrstellen 2020:  Polymechaniker/in EFZ oder 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Auverna T. Guldimann AG

Hauptstrasse 18, 4557 Horriwil, www.auverna.ch
Martin Ziegler, 032 613 32 71, martin.ziegler@auverna.ch

Lehrstellen 2020: 0 Polymechaniker/in EFZ, 0 Produktionsmechaniker/in EFZ, 1 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

binder precision parts ag

Leuzigenstrasse 23, 2540 Grenchen, www.binder-precisionparts.ch
Giuseppe Cagnazzo, 032 644 30 60, g.cagnazzo@binder-precisionparts.ch

Lehrstellen 2020: 1 Polymechaniker/in EFZ, 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 1 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Nachbur AG

Industriestrasse 248, 4718 Holderbank SO, www.nachbur.ch
Gabriela Graf, 062 387 30 27, ggraf@nachbur.ch

Lehrstellen 2020: 1 Polymechaniker/in EFZ, 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Häni + Co. AG

Römerstrasse West 30, 3296 Arch, www.hanitec.ch
Rolf Vogt, 032 679 55 63, rolf.vogt@hanitec.ch

Lehrstellen 2020: 0 Polymechaniker/in EFZ, 2 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Laubscher Präzision AG

Hauptstrasse 101, 2575 Täuffelen, www.laubscher-praezision.ch
Urs Röthlisberger, 032 396 07 07, jobs@laubscher-praezision.ch

Lehrstellen 2020: 1 Polymechaniker/in EFZ, 4 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Hofer & Co Präzisionsdrehteile

Alte Bernstrasse 24 , 4573 Lohn-Ammansegg, www.hoferco.ch
Beat Hofer, 032 677 55 77, beat.hofer@hoferco.ch

Lehrstellen 2020: 1 Polymechaniker/in EFZ, 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Strähl Décolletage AG

Bahnhofstrasse 19, 3297 Leuzigen, www.straehldec.ch
Stefan Wyss, 032 679 21 31, info@straehlde.ch

Lehrstellen 2020: 1 Polymechaniker/in EFZ oder 1 Produktionsmechaniker/in EFZ, 0 Mechanikpraktiker/in EFZ
Schnupperlehren: JA

Schweizerischer Verband der Drehteile Industrie SDI
Grabackerstrasse 6
Postfach
4502 Solothurn
T 032 626 24 29
F 032 626 24 26